Увеличены подчелюстные лимфоузлы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Уже больше чем пол года у меня увеличены подчелюстные лимфоузлы. Было время что они уменьшались но после того как переболела гриппом потом опять увеличивались до размера крупной фасоли. Также беспокоит постоянный насморк. Делала анализ крови - все показатели в норме. В детстве лежала в больнице с увеличенными лимфоузлами под мышками, из-за кошачьей царапины, но сейчас стараюсь ограничивать контакт с котами. Что бы это могло быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 14:26
Татьяна! Вы должны записаться на прием к инфекционисту и пройти обследования на вирусные инфекции - токсоплазма, цитомегаловирус, Эпштейна-Барр. Сдать кровь на стерильность, трехкратно. Сделать мазок из носа и ротоглотки на микрофлору. Пройти рентгенографию органов грудной клетки. Сдать анализ ПЦР на Бартанеллу (палочка, которая вызывает болезнь кошачьей царапины). Узнать, не остались ли вы носителем этой инфекции.