Увеличены лимфоузлы, отклонения в анализе крови

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Носительство вируса герпеса, вируса Эпштейн-Барр
Здравствуйте, преследуют странные симптомы слабости и усталости, на УЗИ сосудов шеи обнаружили увеличенные несколько лимфоузлов, температура 37, при этом есть только насморк с чихами небольшой, не чувствую, что простужен, отправили делать анализы, в них отклонение от нормы, не могли бы вы прочитать и помочь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-20 09:38
Алексей! Л. узлы у вас увеличены, т. к. есть вирус ВЭБ. ВЭБ может вызывать такие жалобы. Изменения в ОАК могут быть связаны с ВЭБ инфекцией. Обратитесь к врачу иммунологу или инфекционисту по поводу ВЭБ инфекции.