О чем говорит такой анализ крови?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, девочка 16 лет 2 января заболела, спустя 10 дней поставили диагноз мононуклеоз, лечили в стационаре, так как были осложнения в виде ангины, были увеличены лимфоузлы, после стационара пришли в норму. Лечились после стационара изопренозином, в стационаре заразились ветрянкой, 7 февраля заболела ветрянкой, была высокая температура, увеличились другие лимфоузлы, высыпания были 6 дней, лечились ацикловиром, на сегодняшний день, ничего не беспокоит, сдали анализ крови результат такой: лимфоциты 50,2; средние клетки 22,9; Гранулоциты 26,9;
Палочкоядерные 34
Сегментоядерные 1
Эозинофилы 0
Базофилы 0
Моноциты 1
Лимфоциты 64
Остальные показатели в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 21:16
Татьяна! Показатели ОАК указывают на перенесенные вирусные заболевания -повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы. Всего доброго.