Спорный анализ крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4.11
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом. У ребенка два раза подряд в июле и в октябре был отит, аденоиды увеличены и лимфоузлы. Два раза лечились а/б. Показатели крови пришли в норму. Лимфокзлы уменьшились незначительно. И в феврале опять насморок, через два дня сразу отвела к лору. Так же красное горло, температура в норме. Диагноз обострение хронического аденоидита. Увеличены лимфоузлы шейные. В ушах отклонение от нормы по графику, но отита нет. Сдали анализ крови. Пили десять дней а/б. По анализу крови он действительно был нужен? подскажите
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-04 15:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По анализу крови имеются признаки воспалительной реакции. Вопрос показаний к антибактериальной терапии определяется не показаниями анализа крови, а, в первую очередь, наличием соответствующих клинических проявлений.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ольга 2018-03-07 12:56
Огромное спасибо за ответ!