Увеличены лимфоузлы + температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, вопрос вот в чем: дочке почти 13 лет, третьи сутки температура в диапазоне 37,7 - 39,6. Ни насморка, ни кашля ничего нет такого. Иногда вроде как чуточку побаливает горло, но увеличены лимфоузлы на шее. Сегодня были у врача, сдали анализ крови (фото). Что это может быть? Назначили колоть цефтриаксон 2 раза в день, лаферомакс свечи, лисобакт и все. Болеем в последнее время частенько, в январе болела пневмонией.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-30 14:53
Добрый день.
По описанию симптомов и анализу крови больше всего похоже на ангину. Поэтому продолжайте назначенное лечение, через 5 дней нужен повторный осмотр педиатра и коррекция лечения.
Всего доброго.