Болезнь кошачьих царапин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Какой антибиотик лучше пропить при болезни кошачьих царапин. Прочитала, что может помочь кларитромицин. Хотела уточнить у специалиста.
Анамнез: После кошачьей царапины появилась папула в области непосредственной царапины. Чтобы болезнь не развилась дальше решила принять антибиотик.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 01:00
Анна! Назначается препарат Азитромицин по 500 мг 1 раз в день. Курс приема 10 дней. Антигистаминный препарат 1 раз в день. Обработка 2 раза в день. Водным раствором Бетадина. Пробиотик курсом 10 дней. Пройдите осмотр у инфекциониста.