Укололась использованной иглой после укола коту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД, ПМК, невроз, аллергия.
Здравствуйте. Делали нашему котику укол, у него лёгкий перелом задней лапы и была рана ещё на подушечке. И вот сделав последний укол я, закрывая использованную иглу в чехол, умудрилась уколоться. Пошла кровь, я выдавливала её минуты 2, обработала перекисью, спиртом, и под конец йодом. Подскажите, насколько опасно? Знаю и о токсоплазмозе, и о болезни кошачьих царапин. Меня беспокоит, что котик наш не привит от бешенства. Район очень благополучный, очень много лет бешенства у нас зарегистрировано не было, даже в области всего года 3 назад появилось впервые лет за 50. Стоит ли беспокоиться? Может есть ещё какие то опасности? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-23 12:32
Екатерина! Через этот прокол иглой невозможно заразиться токсоплазмозом, болезнью кошачьей царапины, бешенством. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-23 12:37
Елена Владимировна, спасибо вам большое за ответ, успокоили. И вам всего доброго!