Фелиноз и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня беременность 33 недели, после царапин кошки появилась такая опухлость на коже, дерматолог предположил Фелиноз, если это инфекционное заболевание чем может грозить мне в моем положении? Какие анализы сдать в срочном порядке для подтверждения, и может сразу целесообразно начать какое то лечение?
Теги: болезнь кошачьих царапин фото, фелиноз фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-17 11:04
Анна! Диагностика проводится по болезни кошачьи царапины. Делается серологический анализ парных сывороток (острой и в период выздоровления) или ПЦР крови на выявление возбудителя - Bartonella henselae. Как правило лечение проводится местное., при увеличении л. узлов на стороне царапины. Антибиотик тоже назначается из группы -азитромицин, доксициклин, при наличии воспаления л. узлов. Сейчас смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Идите к инфекционисту в поликлинику. Он должен вами заниматься, а не дерматолог. Всего доброго.