Опухли лимфоузлы

Спрашивает: Аревик
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, месяц назад ребенка за нос поцарапал кот. Через неделю на том месте появился как прыщ. Потом через некоторое время с него вышла вода и он подсох. Еще через неделю две увеличились шейные лимфоузлы. Больше симптомов никаких. Анализ крови сдали. Педиатр сказала возможно болезнь кошачьей царапины. Что вы думаете по этому поводу. Заранее спасибо.

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-04-04 12:39
Аревик! Болезнь кошачьих царапин – инфекционное заболевание, возникающее после укуса и царапин кошек и протекающее с образованием гнойничка с последующим развитием воспаления лимфоузлов. Заболевание вызывает грамотрицательная бактерия Bartonella henselae. Вы обязательно получить курс лечения. Назначения сделает врач педиатр. Всего доброго.
Платная консультация
Аревик 2021-04-04 14:27
Спасибо. Педиатр назначила лечение. Но сказала обратиться к инфекционисту. Поэтому и спросила Вас