Сыпь в разных местах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжении недели каждый день появляется сыпь или красное пятно, зудит, выпиваю цитрин и все проходит или само проходит, на сл день снова появляется только уже в другом месте,. Иногда даже такое чувство что дышать трудно, будто горло опухло. Что это может быть?
(Дома есть кот раньше аллергии на него не наблюдалось)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2022 года

2 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-01-20 18:42
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Добрый день! Вы описываете симптомы хронической крапивницы, но нужен осмотр, хотя бы фотографиям. Она может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- это очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы. Касательно лечения- на сегодня в мире разработана ступенчатая схема лечения хр. Крапивницы. Всего 3 ступени, на 1 этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения длительно. Можете посмотреть мою бесплатную лекцию на youtube канале Дерматолог доктор Юдина - записывала для пациентов с аллергией и крапивницей. Если нужна будет консультация - обращайтесь! Можно дистанционно видео-

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology
Дарья 2022-01-21 00:29
Я думаю у меня болезнь кошачьих Царапок, потому что заметила что именно после контакта с котёнком а точнее как только он царапнет кожу даже малейшее прикосновение когтей и у меня сразу же возникают красные полосы на тех местах где он прикоснулся или куснул и как будто они опухли, а через час или полтора все исчезает как будто и ничего небыло. Пару дней назад была еще просто сыпь на животе и шее но я думаю это тоже все связано. (пропала тоже быстро) . Ещё сейчас часто болит голова и знобит. В интернете читала что именно при болезни кошачьих царапок такие симптомы. Вы как думаете?