Как бороться с этой причиной?! Что это может быть!?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Что то с желудком. Панкреатит возможно.
Здравствуйте, время от времени в вечернее время появляется вот такой симптом. Чешется … в течении часа пропадает и как будто не было.
Появляется только на руках, мне кажется через час два после еды (это не точно).
что это, с чем может быть связано?! На протяжении нескольких лет это происходит со мной. Редко. Но все таки.
Я не смог загрузить фото.
Но для понимая, один в один, как будто крапивой удалился, такой же, по виду прищ вылазиет. Проходит в течении часа
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

2 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2021-12-28 18:41
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Добрый день! Вы описываете симптомы хронической крапивницы, но нужен осмотр, хотя бы фотографиям. Она может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- это очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы. Касательно лечения- на сегодня в мире разработана ступенчатая схема лечения хр. Крапивницы. Всего 3 ступени, на 1 этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения длительно. Можете посмотреть мою бесплатную лекцию на youtube канале Дерматолог доктор Юдина - записывала для пациентов с аллергией и крапивницей. Если нужна будет консультация - обращайтесь! Можно дистанционно видео-