Хроническая рецедивная дермографическая крапивница

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, на протяжении года лечусь от хронической рецедивной дермографической крапивницы, диагноз разные врачи говорят по разному, поэтому я собрала все в кучу. Целыми днями чешусь, также на протяжении года пью супрастинекс и кучу других таблеток (мочегонных, разжижающий, сорбентов, успокоительных, антигистаминных, и вот сейчас говорят ставить уколы) , так как только после супрастинекса становится немного легче хотя бы на один день. Если не выпью не смогу ночью уснуть. Чешу уже до образования ран на коже. Объездили всех врачей, аллергологов, дерматологов, иммунологов, в итоге дерматолог настоятельно рекомендовал родителям отправить меня на море за границу, так и сделали. Этим летом на море мне стало еще хуже, вся высыпала в акне, расковыряла их и чесалась еще больше. Потом дерматолог дала направление на сдачу блоков, так как пробы нам были противопоказаны. Сдавали блоки на пищевые, бытовые, животные и на все виды паразитов (лямблии, гельминты, описторхоз и т. д), обнаружилось только лямблии. Опять назначили очень много таблеток, врачи уже не зная на что скинутся, в один голос говорят что все из-за лямблей. На фотографиях так бывает каждый вечер каждого дня, и по всему телу, даже чешется во рту, в ушах внутри, и коже головы. Надеюсь и с нетерпением жду вашей помощи
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-27 23:02
Здравствуйте.
Да. Это сложно.
Комплемент С2, С3, С4, Ингибитор С1 эстеразы, ИГ-A, M, G, E - сдавали?