Зуд на коже

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
месяца два назад по телу в некоторых местах были красные пятна и они чесались, дерматолог сказал, что это меня покусали. Но в семье больше такого не у кого не было. Теперь ситуация повторяется. Все происходит так, утром я просыпаюсь и вижу на себе не большое красное пятно размером до 5 мм, оно чешется и я чешу. Потом вижу что внутри маленькое белое пятнышко оно не водянистое как при чесотке его размер 0,5 мм если не меньше. Когда чешу то эта часть тела опухает, зуд снимает зеленка, получается так что я чешу до крови, образуется корочка и это место меня больше не беспокоит. Но периодически раз в три дня вылезает новое пятно и конца этому нет, пью антигистаминные, мажу гидрокартизолом, самый эпицентр - ноги, но сейчас стали и на руках появляться. Что делать незнаю, от врачей толка ноль(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-13 17:08
Ксения! Найдите врача дерматолога в частной клинике или кабинете и пройдите осмотр. Инфекционные заболевания такими высыпаниями не проявляются. Удачи вам.