Крапивница хроническая, лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в течении трёх месяцев беспокоит аллергия, обострения происходят раз в месяц, без явной причины, ни с того ни с сего. Пятна появляются такие как укусы Комаров на спине, груди, лице, и в волосах, с зудом. После как выпиваю супрастин или зодак, зуд стихает и пятна постепенно сходят. Подскажите, что это? Ходила к врачу, врач сказал, что крапивница и назначил фексофенадин по 1 тб в день, в течении 14 дней. Сдала анализы, во вложении. Продолжать лечение? В крови два показателя не в норме, это может быть из за крапивницы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-15 14:33
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Чаще всего она аллергическая. Анализ крови в норме, отклонения незначительные и не говорят о патологии. Повышен иммуноглобулин Е общий. Это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать пищевую и ингаляционную панели аллергенов. Рекомендую сделать кал и кровь на паразитов.