Хроническая крапивница, боль в суставах

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток. Мне 27 лет, пол мужской. Около 6 месяцев назад появился сильный зуд на всех участках тела, по очереди, после в местах зуда стали появляться красные пятна и волдыри. Зуд пропадает под действием цетрина, недавно при обострениях зуда появилась небольшая боль во всех суставах, начали хрустеть щелкать, причем боль усиливается от простой ежедневной зарядки. Проблемы с суставами были еще до крапивницы. Также около 4 лет назад повялась деструкция стекловидного тела и постепенно усиливается. Около года назад был обнаружен хронический простатит с скудным ростом золотистого стафилокока и обильным ростом streptococcus pluranimalium, было лечение месячным курсом таваника и лонгидазы. Так же в данный момент прогрессирует кариес буквально всех зубов при идеальной их гигиене.
Из исследований УЗИ печени почек и тд без патологий. Анализ крови показывает небольшое увеличение лимфоцитов 3,3 10*9л. Сильное увеличение базофилов 0,4 10*9л (норм 0-0,07) Процент базофилов 4,5% (норм 0-1%) Эозинофилы 0,50 (норм 0,02-0,3) Процент Эозинофилов 5,5% (норм 0-5%) Непрямой билирубин 27,9 мкмольл (норм 0-15,5). Остальные показатели клинико-гематологии, биохимии, мочи в НОРМЕ.
Анализ на гепатит В, С ВИЧ отрицательный. Гормоны щитовидной в норме. Ревматоидный фактор в норм, с реактивный протеин в норме, АСЛ-О 300 при норме 0-200. Антитела в крови к опистрохоз, лямблии, токсокара аскарида отрицательны. Анализ на все ИППП отрицательный.
Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться, какие анализы сдать, в чем причина? Был уже у всевозможных врачей а состояние постоянно ухудшается, при условии правильного питания и умеренных физ нагрузок!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-24 14:28
Здравствуйте.
Учитывая Вашу симптоматику, я посоветовал бы Вам обследоваться у дерматолога, иммунолога и ревматолога.
Удачи.