Общее недомогание организма

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит, межреберная невралгия.
Здравствуйте, пишу от имени мужа. 1.5 месяца назад мужу сделали прививку от клещевого энцефалита. Дня через 3 поднялась температура до 37.2, вялость, боль в суставах, диарея. Такое состояние продолжалось около месяца, симптомы то проходили, то возвращались. Спустя 1.5 месяца периодически возникают покалывания в груди, ломота суставов, быстрая утомляемость, сухость глаз, головная боль, внутренний жар. Давление поднимается до 149/79. По всему телу периодически ощущается зуд, тянущая боль в области шеи (сзади). Анализы сдавали, врачи сказали, что все в норме. Что это? Реакция на прививку? Или обострение каких то хронических болячек (всех сразу)? Анализы сделаны спустя месяц, прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-22 10:38
Здравствуйте.
Нет, связи с прививкой не вижу.
Общий анализ крови в норме, отклонения допустимы.
Нужно проверить содержание в крови витаминов и микроэлементов.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-03-22 10:53
Спасибо.