Постоянное недомогание, организм словно разваливается, ходячий труп, субфебрилитет -2год

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВСД
Добрый день!

Симптомы- вечные заново выходящие гнойнички на коже, т 37.3 –два года держится, быстрая утомляемость, слабость, крапивница зуд кожи есть, и чихание пачкой по 10-15 за раз, мышцы ломят

Температура держится –два года 37.3, а раньше такого не было, всегда 36.6 (за исключением острой болезни)

Прошла обследование:
Эндокр-г – гормоны анализы, узи щитовидки –норма,
Невролог – кт головы, и ЭЭГ норма, сам сказал что тоже все норма, по молоточку.
Кардиолог –ЭКГ норма, узи сердца –тоже норма, но есть пролапс 1-2 ст
Терапевт – анализ мочи норма, в крови есть небольшие отклонения (прикладываю),
узи ГБС – ну в печени стеатоз умеренный, у желч. П – небольшой осадок, у поджелудочный-диф. Изменения (умеренно)
ФГДС –гастрит, косвенные признаки панкреатита.

Узи мол желез – фибро кистозная мастопатия. Было назначено лечение.
Гинеколог –сама ничего не нашла, прошла узи малого таза –левостороннее воспаление, хотя болей нет.
положили на дневн стационар – прокололи цефтриаксон 5 дней и метранидазол. На самочувствии никак не отразилось.
И перед тем как в жк лечь, - сдала кал на я/глист –норма, и половину биохимич. Анализа – холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, общий белок, билирубин общий, мочевина, глюкоза, креатинин, ПТИ, фибриноген, АЧТВ – все в норме.

Флюрография тоже всегда в норме.
А/Д – 100/60
ЛОР – рентген носа, тоже в норме. Тоже вроде ничего не выявил. Назонекс брызгала, после него вроде чихание меньше, а потом опять.

Психиатра, психолога тоже была, принимала антидеп-ы. Они помогли по своей части, плохие мысли ушли.

Запоров, диареи нет. Если что- не курю не пью, по возможности гуляю на свежем воздухе. Питаюсь неплохо.
Горло часто болит, . Полоскаю, потом опять.
Была часто болеющим ребенком, болела часто ангинами, бронхитом.

Базовое состояние –постоянная слабость. Сил никаких. И длится уже не мало лет, и организм все слабеет.
Подскажите пожалуйста, что это может быть по Вашему и что делать дальше? Молодость проходит, качество жизни никакой…
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-28 16:59
Здравствуйте.
В анализе крови имеется эозинофилия. Она может быть признаком аллергии или глистов.
Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.