Результаты анализов асло, кальцотонин

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что значит положительный анализ на кальцотонин и антистрептозилин(асло) есть жалобы на боли в суставах и не большое повышение температуры общий анализ крови в пределах нормы и общий анализ мочи в пределах нормы результаты анализов прилагаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-23 15:04
Здравствуйте.
АСЛО отклонен незначительно. Этот показатель говорит о том, что организм имел контакт со стрептококковой инфекцией.
Кальцитонин может говорить о патологии щитовидной железы. Вам нужно обратиться для осмотра и обследования на прием к эндокринологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Костя 2020-10-23 17:12
Дело в том что у меня болят суставы и мне посоветовали сдать асло, может быть из за этого?
Нет. По суставам вам нужно обследоваться у ревматолога. Такой специалист на сайте работает.
До свидания.