Механическая крапивница

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ПМК 2степени
Здравствуйте, 4 месяца мучаюсь, бегаю по врачам. Происходит следующее: Когда делаю что-то руками, например откручиваю крышки, мешу тесто или что-либо подобное, в местах надавливания опухают (красные неравномерные бугры) чешутся и болят ладони, через примерно полтора дня проходит. Также такие пятна появляются на теле от ремня или резинки от брюк и т. д. Если долго нахожусь на ногах, а тем более если надавлю ступни при ходьбе по камням (на море) или по веткам (в лесу), к вечеру не могу стать на них, также как и ладони они опухают и чешутся и сильно болят, проходит все так же через полтора-два дня, периодически поднимается температура до 37,4 максимум все эти 4 месяца. Прошла много обследований ОАК примерно всегда либо в норме, либо некоторые показатели чуть ниже или выше нормы. Узи всех органов - порядок, только легкие диффузные изменения в подж. Железе. СКВ-минус, ревмопробы, сахар - норма, токсоплазмоз, токсокароз, лямблии, аскариды-отриц., хеликобактер-слабоположительный, печеночные пробы - норма АСТ, АЛТ, ЩФ, ЛДГ, ГГТ, билирубин (сдавала 3 раза на протяжении 3-х месяцев). Постоянно немного повышенно -СОЭ, иногда тромбоциты и лейкоциты (то в норме, то слегка повышены). Криоглобулин-норма, Иммуноглобулин Е общий норма, ЦИК общюфракция 0,045 ед. Опт. Пл, Вич-отриц, гепатиты В, С -отриц., G - обнаружен, также обнаружен _парвовирус В 19. КТ легких - норма, КТ - ГОП - грыжи Шморля, сколиоз.
Вопрос такой: Может ли быть механическая крапивница от гепатита G или парвовируса? Или искать дальше, т. к. печеночные ферменты в норме? Полуколичественный анализ геп. G показал ++++ из 5ти. Как может быть, что ферменты в норме с ноября 2015г. сдаю, последний в конце апреля 2016г сдала, все ок, а 4ре плюса из 5ти вируса в крови? И еще сейчас заканчиваю 2-х месячный курс лечения у инфекциониста-иммунолога
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-21 11:10
Исходя из результатов анализов аллергии нет, необходимо лечение у гастроэнтеролога