Хроническая крапивница

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 97 лет
Здравствуйте! У моей бабушки хроническая крапивница. Что мы только не делали. Объездили, наверное, всех врачей, потратили кучу денег, выпили вагон лекарств, таких как урсосан, супрастин, цетрин. Один раз врач выписал лекарста было очень плохо, лицо опухло. До сих пор пьем супрастин каждый день 2 раза- это же не нормально? Да и он уже не помогает. Зимой все хорошо, а вот весной начинает проявляться зуд, именно ночью. Бедная печень, сколько переработала препаратов. Это длится уже на протяжении 4 лет, то угаснет, то воспламеняется. Все анализы, узи есть. Помогите, пожалуйста, ведь моя бабушка участник ВОВ, Ветеран труда, мне тяжело смотреть на нее как она мучается.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-07 14:45
Здравствуйте.
Специфического лечения хронической крапивницы не существует.
Лечение заключает в подборе максимально эффективной дозы антигистаминных препаратов для контроля симптомов заболевания.
Допускается двух-, трех-, четырехкратное превышение стандартной дозировки антигистаминных препаратов.