Кошачьи царапины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, завели котёнка пять месяцев назад. У дочки были прозрачные сопли и пятнышко шероховатое на руке. Я не придала значение. Думала просто на смородину реакция, или на клубнику. А в течении уже этого месяца после царапин у ребенка белые припухшие царапины, на следующей день уже красные. На фото царапины красные припухшие. А вначале белые и припухшие.

Вопрос.
1. Может ли быть это аллергия?
2. Если не аллергия, то что?
3. Какие анализы сдать, на что, как эти анализы называются?
Спасибо
Теги: болезнь кошачьих царапин, как выглядят кошачьи царапины, как определить попала ли инфекция в место где поцарапал кот
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-23 09:11
Сделайте общий иммунглобулин Е, эозинофильный катионный бклок, специфический иммунглобулин Е к шерсти кота и пришлите фото результатов анализов для интерпретации