Укол иглой после инъекции коту, зараженному вирусом панлейкопении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. У нас кот заразился вирусом панлейкопении. Мы ему делаем уколы. 20 марта 2017 года вечером после инъекции антибиотика коту подкожно я укололся иголкой от шприца. Выступила кровь. Рану обработали. Опасаюсь последствий. Ответьте, пожалуйста, насколько это опасно. Заранее благодарен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-21 12:03
Федор! Вирус панлейкопении кошек не опасен для человека.