Заражение вирусом бешенства!

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу заражения вирусом бешенство, ко мне на порог в частном доме по ночам ходят чужие коты и орут друг на друга, происходит это зимой. Когда коты орут наверняка на пороге остаются их слюни, которые может быть с вирусом бешенства, т. к это происхлдит только по ноча(дневного света бешенные боятся). Вопрос таков могу ли я заразится если буду мыть обувь которой я наступал на слюну, или просто дотронувшись до снега на котором стояли коты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 23:02
Василий! Заражение происходит только при укусе больным животным. Коты орут, значит здоровые. Всего доброго.
Платная консультация
василий 2018-12-26 20:15
Спасибо, за ответ. Я так понял понял пока мой кот сидит закрытый в сарае, эти коты ходят по ночам и просто делят территорию. Сегодня выпустил кота с сарая, он был в недоумении и обнюхивал каждый след чужих котов. (кот привит от бешенства)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-26 23:18
Василий! Значит коту не страшна встреча с чужими котами. Они его не заразят бешенством.