Укол иглой без крови

Спрашивает: alex_x
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
мне делал укол человек с гепатитом С, который до этого прошел курс лечения, у него ПЦР - отрицательный, ИФА - положительный.
После укола он попытался надеть колпачок на иглу, но не попал и укололся. Потом я попытался надеть на иглу колпачок, но также укололся. Ни у меня, ни у него не выступила кровь, или ее было очень мало. Обработал палец спиртом.

Есть ли в этом случае риск заражения.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-07 18:17
Alex_x! Учитывая, что у вашего друга ПРЦ не выявил РНК вируса в крови, риска заражения нет.