Бешенство от укола об иглу от катетера

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, кота покусали собаки, я работаю ветеринарным врачом, после постановки в/в катетера коту, я укололась иглой, кот не вакцинирован, собаки покусали уличные, есть ли рису заразиться таким путём бешенством? Надо ли делать в срочном порядке курс вакцинаций?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-06 21:59
Маша! У вас должна быть инструкция для таких ситуаций при работе с животными. Узнайте у своих старших коллег. У меня есть только информация, что работники вет. Учреждений каждый год получают вакцину от бешенства. Тогда вопрос, почему вы работаете без этой прививки?