Можно ли заразиться гепатитами через кошачью царапину

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. Вчера я была с кошкой у ветеринарного врача, кошка сильно врача царапнула, разорвала перчатку, у него сильно потекла кровь. А сегодня кошка расцарапала мне руку до крови (я обрабатывала ей губу). То есть прошел день после того, как кошка царапнула врача. У меня нет прививки от гепатита б. Скажите, могла ли я заразиться гепатитами? У кошки есть на когтях засохшая кровь, но я не знаю, это кровь врача или кошки (кошка расчесывает себе губу).
Благодарю за ответ.
Теги: можно ли заразится гепатитом б через кошачьи царапины
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-09 23:07
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Ольга 2021-06-10 16:38
Большое спасибо!