Можно ли на УЗИ заразиться гепатитом, ВИЧ или Зппп

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на узи вчера. Мне показалось что врач не надел на наконечник узи презерватив. По крайней мере я не видела как она его снимала и видела как она его протирала салфеткой. Узи делала на 4 дне цикла. До меня тоже могли быть люди с кровью и не только. Есть ли риск заболеть ВИЧ СПИД или гепатитом В С?
Теги: заражение вич на узи, можно ли заразиться вич при узи, можно ли заразиться на узи
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, на вагинальный датчик всегда одевают презерватив, если презерватив не был одет то заразиться гепатитом и т. д. возможно
Платная консультация
Светлана 2018-04-07 16:08
Здравствуйте. Почему вы пишете, что не возможно, учитывая, что вирус гепатита очень живуч? Не так, как вирус вич, погибает быстро. Так же врачи не всегда моют руки и не всегда одевают перчатки и даже презерватив могут трогать грязными руками, с остатками на них биологической жидкости др. Пациента, предположим, больного гепатитом б или с
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 16:12
Здравствуйте. В теории - Вы правы. По факту, заражение таким образом - казуистика. Гораздо выше шанс заразиться у стоматолога, во время операции, переливания крови, на маникюре или в парикмахерской
-1