Гастроскопия: порядок перед процедурой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, завтра в 9 утра назначена процедура гастроскопии. 2 часа назад употребила алкоголь, врач в поликлинике сказал, что это не особо влияет. Но я теперь сомневаюсь. Скажите, показания могут действительно быть хуже, чем есть на самом деле или просто прием алкоголя обострит заболевание в случае его наличия? Можно ли выпить нольпазу и пепсан гель на ночь, улучшит ли это состояние слизистой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-08 19:33
Юлия! Лекарства принимать не следует. Завтра перед процедурой расскажите об алкоголе врачу. Он должен знать об при проведении ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-12-08 19:35
Спасибо! Из каких соображений врачу сообщить? Это влияет на результат или процедуру?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-08 19:39
Юлия! Это поможет врачу правильно оценить результаты обследования.
Платная консультация
Юлия 2019-12-08 19:40
Понятно! Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-08 19:42
Юлия! Пожалуйста. Всего доброго.