ФГДС ребёнку

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему сыну на завтра назначена процедура ФГДС. Мне сказали что процедуру будут проводить без местного обезболивания и без седативной терапии. Седативную терапию врач посоветовал провести мне. Перед процедурой сказали что дадут только эспумизан. Теперь меня мучают сомнения что из за рвотного рефлекса ничего может не получиться, психологической травмы тоже опасаюсь. И самое главное что сегодня я сына покормила последний раз в 22.00, а прцедура завтра будет проводится в 10 утра, можно ли проводить нам завтра ФГДС если я его так поздно покормила? Может процедуру перенести на 11 утра? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-23 23:19
Наталья! Все, что вы описали в сообщении, нужно сообщить врачу, который будет делать ФГДС.