Расписание в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Такая проблема.

Уже третий год мучаюсь с тяжестью, бурление и периодическими болями и расписанием в животе. Обращалась ко врачам, сдавала анализы. Все в норме. УЗИ тоже ничего не показало, только небольшое искривление желчных путей (дискинезия или как-то так), но мне даже не стали ничего выписывать от этого, так как сказали, что смысла нет, слишком незначительные искривления. Терапевт периодически выписывала какие-то таблетки, вроде Урсосана, Ультопа, Денола, Тримедата и прочие. Пропивала, как полагается, курсом, результатов ноль. Гастроэнтеролог только руками развел и предложил вскрытие. И смешно, и не очень. Гастроскопию сделать не могу, рвотный рефлекс и паника не позволяют, пыталась, бесполезно. Есть ли какая-нибудь альтернатива гастроскопии? Терапевт предложила сделать КТ ЖКТ, есть ли в этом смысл и стоит ли делать подобную процедуру? Врачи разводят руками, уже не знают, как и от чего меня лечить. Все анализы замечательные. Сдавала и биохимию, и обычные, и витамины, и гормоны. Моча тоже в норме.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 21:53
Здравствуйте. Если делали копрограмму и кал на дисбактериоз, то пришлите результаты. И протокол УЗИ.
анастасия 2019-02-05 22:19
Здравствуйте.
К сожалению, в поликлинике мне отказались отдавать анализы на руки. Копрограмму делала, там нашли какие-то пищевые волокна, но сказали, что ничего страшного в этом нет.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 12:12
По Вашему описанию не вижу повода для КТ ОБП. Вместо ФГДС можно сделать рентгеноскопию желудка. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, кровь на АТ к лямблиям, глиадину и трансглутаминазе(для исключения целиакии)