Болит поджелудочная железа после антибиотиков

Спрашивает: melani
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, проколола цефтиаксон 10 дней через 2 дня после чего произошло расстройства стула, через 5 дней даже вырвала один раз, опух язык зубы отпечатываются чётко на нем, был налёт плотный с широкими кружками диаметром 5 мл наверное. Потом решила что это молочница, пропила нистатин. Прошёл месяц, язык опухший но чистый. Болит пожлелудком, отдаёт в спину сзади под ребро и ещё такое чувство как будто боли в спине при менструауии. Сегодня плавала в бассейне, там такой гидропоток для церкуляции воды стоял, решила сделать массаж живота этим напором, и ощутила колющую боль как раз под желудком, не то что бы сильную, но неприятную. Помогите мне пожалуйста определить что это со мной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-12 01:16
Здравствуйте. Необходимо выполнить анализ на диастазу мочи, УЗИ ОБП, почек, копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, пройти с результатами осмотр у терапевта. Сейчас диета 5 по Певзнеру, см в интернете.
melani 2018-08-17 19:34
Здравствуйте , пошла к терапевту назначили ФГС, прошла. И вот результат. Никогда не болел желудок ранее. В понедельник УЗИ БРЮШНОЙ Полости сделаю. . Стоит ли знавать вышеуказанные вами анализы теперь?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-17 21:48
Здравствуйте. Выполните анализ мочи на диастазу и кал на дисбактериоз