Для диагностики кишечника какая процедура даёт наиболее точный результат

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
в связи с проблемами в области кишечника врач назначил колоноскопию, но я знаю что существует более современный метод обследования кишечника. Для диагностики кишечника какая процедура даёт наиболее точный результат? Колоноскопия или магнитно- резонансная томография?
заранее спасибо за ответ
Теги: мрт кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 18:36
Людмила! Это два разных обследования. Для осмотра кишечника внутри применяется колоноскопия. Которая обеспечивает взятие биопсии со слизистой кишечника, чего невозможно сделать при МРТ. МРТ обеспечивает комфортность обследования и визуализацию области таза и терминальных отделов толстого кишечника на томографии отличная. Окончательный вердикт (мрт или колоноскопия) должен вынести ваш лечащий врач.