Процедура гастроскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите меня записали на завтра на 14 часа дняна гастроскопию, как мне подготовится к этой процедуре, делаю первый раз, ничего не знаю, что можно есть, что можно пить? Подскажите пожалуйста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-19 18:02
Юлия! Если процедура назначена в первой половине дня, то последний прием пищи должен приходится на 6– 7 часов вечера. Это может быть каша, ноне молочная. Должно пройти не менее 12 часов до исследования. Перед процедурой не пейте воду. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-12-19 20:01
Спасибо, а если на 14 часа дня завтра назначено, во сколько последний раз можно покушать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-19 21:42
Юля! Вечером легкий ужин из любой каши на воде. Мы вам это писали в информации выше. Прочтите еще раз.