Подготовка к ФЭГДС

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. В последнее время появилась тяжесть в желудке. Как будто "встаёт" желудок. Хотел пройти ФЭГДС. Вечером в 6часов был последний прием пищи. На следующей день после 2 часов, пошел на прием к врачу. Когда врач стал проводить ФЭГДС посмотрел только пищевод, а в желудке сказал есть пища, хотя прошло больше 12 часов. Скажите пожалуйста, как подготовиться заранее к процедуре.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-05 11:17
Николай! В день подготовки принимайте кашу, суп, вода до обеда. После обеда только вода. На процедуру идете тоже голодным.