Как сделать ренген желудка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Проблема возникла пол года назад, появился желтый стул, который длится до сих пор. УЗИ брюшной полости показал норму. Биохимия в пределах нормы. Последний месяц присоединилась схваткообразная боль в левом подреберье Похудел на 2 кг за последний месяц. Рекомендовали пройти гастроэнтеролога. А это 100% прямое назначение гастроскопии. В интернете полно информации о возможности заменить эту ужасную процедуру на рентген. Вот только, что рентген, что гастроскопия делаются строго по направлению от врача. Парадокс в том, что в виртуально информационном пространстве, рентген вроде назначаем и применим. А в реальности его никогда не назначают, а сразу гонят глотать трубку. Скажит в чем реально заключается проблема назначения рентгена и как ее пройти, если врачи ее не назначают?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-03 23:06
Максим! ФГДС можно пройти под наркозом. Рентгеноскопию желудка с барием еще не отменяли. Эта процедура назначается и проводится в рентген кабинете.