Пятый день боли под животом

Спрашивает: shadow111114
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ожирение (при росте 179 вес 105 кг), плоскостопие, возможно также присутствует гайморит, возможно присутствует гастрит (когда-то пару раз тухлая отрыжка была)
Здравствуйте, в общем пятый день происходит нечто странное. Возникают боли в области под пупком, несколько раз за день, чаще всего утром, из-за чего вынужден просыпаться в 6-5 утра. Вечером все успокаивается, но иногда боль тоже берет. Когда иду в туалет по-большому - по сути возникает очень сильный запор, вылезает наружу очень немного экскрементов, коричневое (прямо как шоколадный цвет), иногда как крем, иногда очень жидкое, но все происходит в небольших объемах, с учетом того, что в эти дни в организме осталось достаточно много еды. После посещения туалета или освобождения газа боль пропадает, но она в течении минут 15 - 2,5 часа вновь появляется (когда как, впервые дни через 2,5 часа, через пару дней начинает учащаться). В последние дни участилось такое явление, когда в организме желудок очень сильно урчит, и после того, как я немного поел - в течении нескольких часов в организме складывается такое ощущение, как будто во мне заложен газопровод - слишком много шума того, что выделяются газы. В последние дни также ощущается некая слабая боль в области, выше пупка, но она по-сравнению с болью, которая была -- эта боль очень редко появляется. В плане медикаментов, первые дни принимал активированный уголь (5-10 таблеток, ибо вес 100 кг.), сенаде, ибо в самые первые дни мы думали, что просто обычный запор и пытались пробить. Также в ход вводили клизму на 2 литра. Много теплого питья задействовали (2-3 л. в день). По сути лучше не становится.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-26 20:22
Здравствуйте! Вам нужно обязательно обследоваться. Сделайте, пожалуйста, УЗИ органов брюшной полости, сдайте кал на копрограмму и с результатами подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу (терапевту).