Желный пузырь

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня выявили дискенезию желчно выводящих путей, билиарный сладж, холестероз, полипозная форма(полипозная форма под вопросом). Месяц я пила урсосан, дюспаталин, колофорт, + диета № 5, сейчас повторно сдаю анализы и узи. На осмотре врач сказала что живот стал лучше. Результатов анализов пока нет. Спросив у врача, а если сейчас всё нормально будет по результатам, она ответила – тогда ещё 2 недели диеты. У меня к Вам вопрос, если всё нормально зачем опять 2 недели диеты? Или врач просто подстраховывается, говорив если я выпью пиво, то у меня начнётся брожение….? Так в диете номер 5 указано, что я могу есть зефир, так он тоже, продукт вызывающий брожение. Скажите если я начну употреблять алкоголь слабый(пиво, вино) ничего страшного не будет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-14 18:51
Алла! Урсосан - продолжить прием до 3 месяцев. Диета стол № 5 назначается курсом до 1 месяца. Алкоголь, особенно пиво и вино, оказывают плохое воздействие на работу печени и желчевыводящих путей. Поэтому специалисты не рекомендуют их применение.
Платная консультация
Алла 2016-07-14 19:37
Спасибо за ответ. Урсосан мне отменили. Взвесь полностью исчезла и врач сказала постепенно вводить всю пищу. Просто 2 раза в год профилактироваться урсосаном курсом в 2 недели
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-30 18:08
Алла! Курс лечения препаратом должен составлять от 1 до 3 месяцев. Можно 2 раза в год.