Галлюцинации у пожилых

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, у мамы 73 года начались галлюцинации, то люди в квартире во дворе, то стучат, то камни кидают в окно. Особенно по вечерам и ночам. Очень тревожна. Врач прописал галоперидол 1.5мг утром и днем и на ночь феназепам. Пошел третий день лечения пока галлюцинации и тревожность сохранились. Подскажите через сколько дней ждать эффект и как понять что доза неэффективна и нужно ее повышать. Спасибо
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-24 14:42
Здравствуйте, Любовь.
Галоперидол должен подействовать в течение дня. Причину галлюцинаций выявили? Какой поставлен диагноз? Смотрел ли больную невролог?
Если амбулаторное лечение не помогает, то стоит настаивать на госпитализации в психиатрическую больницу.
Любовь 2019-09-24 14:59
Невролог не смотрел. Только психиатр. Мрт нет возможности сделать тк она не вылежит столько времени. По узи сосудов головы замедлен ток крови по сосудам. Когда она у меня дома она спокойна ее ничего не беспокоит, но как остается одна вечером начинается тревожность. Т. е данное лечение неэффективно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-24 15:04
Если не помогает, то неэффективно.