Галлюцинации у пожилого

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, у мамы 73 года начались галлюцинации и звуковые и зрительные (в дом приходят люди, стуки, камни в окно кидают) врач прописал галоперидол 1.5 мг утром и днем и на ночь феназерам. Тревожной становится когда настурант вечер и ночь. Пьем галоперидол третий день. Пока галлюцинации продолжаются и остается тревожность. Пьем еще мемантин по 10 мг 1 раз в день. Подскажите пожалуйста когда наступает действие галоперидола и как понять что надо поднять дозу и эта не действует
Спасибо
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-24 14:49
Здравствуйте, Любовь.
Галоперидол обычно действует в течение дня. Какие-то продвижки должны быть в улучшении состояния. Причину галлюцинаций выявили? Какой поставлен диагноз? Смотрел ли больную невролог? Если амбулаторное лечение не помогает, то стоит настаивать на госпитализации в психиатрическую больницу.