Одновременный прием галоперидола и хлорпротиксена

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: маме 90
Здравствуйте, моей маме 90 лет. У нее сосудистая деменция.
Огромные проблемы со сном, иногда галлюцинации (в данный момент их практически нет). Часто не находит себе места. Встает, ложится, тут же опять встает и говорит, что ей очень плохо, но что именно объяснить не может. Остальные симптомы деменции не описываю, они вам хорошо известны.
Принимает сейчас мексидол, нооджерон, галоперидол в каплях и и хлорпртиксен. За два годы были и невролог и психиатр и не раз. Но каждый раз появляются новые симптомы, а вызвать врача к 90 летнему пациенту огромная проблема. Мой вопрос какая дозировка возможна одновременного приема галоперидола и хлорпротиксена. Галоперидол сейчас даю - 3к утром -3к днем -8к на ночь. Какую дозировку и сколько раз в день можно при этом давать хлорпротиксена, учитывая стойкую бессонницу.
Заранее благодарю за ответ
Теги: галоперидол и хлорпротиксен вместе, хлорпротиксен и галоперидол
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-27 22:35
Здравствуйте, Галина! Хлорпротиксен лицам пожилого возраста необходимо назначать с малых доз. Начните приём с 15 мг на ночь, учитывая упорную бессонницу.
-1