Галлюцинации

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, Мой сын болен 2 с половиной года. Диагноз F20. Лежал 3 раза в стационаре. Последние 4 месяца возобновились слуховые и зрительные галлюцинации. Лекарства принимает регулярно (я контролирую): галоперидол в таблетках по 5 мг 3 раза, циклодол, азалептин по 25 мг утром и днём и 50 мг на ночь, фенозепам на ночь 1 мг, галоперидол деканоат 1 раз в месяц. Приступы галлюцинаций каждый день, могут продолжаться по 8-10 часов. Видит изуродованных трупов. Галлюцинации чаще начинаются во время еды. Сын не может есть, похудел на 10 кг. Районный врач-психиатр схему лечения и дозировки менять отказывается, настаивает на госпитализации. Сын не соглашается ложиться в больницу из-за ужасных условий в стационаре. Посоветуйте что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-05 13:53
Здравствуйте, Елена.
Лечащий врач мужчины совершенно прав - психоз лечится только стационарно. Если сын не хочет лечиться в бюджетной больнице, то можно обратиться в частную психиатрическую клинику.