Последсвия ишемического инсульта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хроническая гипертония, аритмия.
Моей свекрови 77 лет. 20 апреля она перенесла ишемический инсульт. Парализация левой ноги и руки. Проведено лечение в стационаре. Дома лечение продолжено по назначению врачей+массаж 16 дней+инъекции церебролизина. Сейчас принимает атаканд, индопамид, бисопролол, тромбо АСС - постоянно. Сама с первых дней заниматься и подниматься не хочет. После массажа пальцы на ноге шевелятся т. е. Предпосылки хорошие, но желания у нее подняться нет. Говорит что ее все устраивает. Сейчас начались психи и галлюцинации. Она бьется о стену головой, орет и т. д. И днем и ночью. Участковый терапевт назначил фенозепам по 1т. 3 раза в день, но после приема - галлюцинации усиливаются. Может можно другую дозировку?
Записались к психиатру, но это только через 2 недели. С ней сидит целыми днями мой муж, я на работе, больше никого нет, у него начинается ПСИХОЗ, он на всех срывается. У нас начались скандалы. Может посоветуете ему успокоительное?
Она не дает спать по ночам. Какие препараты и в каких дозировках назначают таким больным и каков прогноз выздоровления. ПРОШУ ПОМОГИТЕ.
Теги: неадекватное поведение после инсульта
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-03 17:09
Здравствуйте, Ольга.
Да, 2 недели - это оч длительный срок для течения невроза. Вызывайте частнопрактикующего врача-психиатра или звоните в скорую психиатрическую помощь.
Фенозепам не является препаратом выбора для лечения психотических состояний.