Психиатрическое заболевание Ф.06.70

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, учащенный пульс
Здравствуйте. Мой сын- призывник 22 лет. До 20 лет была отсрочка -учился в техникуме. В 17 лет при постановке на учет в военкомате врач ВВк - психиатр поставил диагноз- здоров. После 20 лет из психиатр. Больницы в военкомате появились списки, среди которых значился мой сын с диагнозом Ф.06.70. дано направление на допобследование- акт и анализы. Сейчас сын учится в вузе техническом, успешно. Никаких травм головы и головного мозга не было. В больницу, которая списки представила в военкомат, написан запрос, с просьбой выдать мед. Карту для ознакомление. Ходили к врачу на прием, чтобы разобраться, откуда взялся такой диагноз, но в последствие это обращение превращено в добровольную явку за консультацией по жалобам на здоровье! Как можно нам разобраться в ситуации? Как доказать военкомату, что диагноз не существует! Как добиться получения объектива от психиатрической больницы? Сын был здоров и вдруг появилось это заболевание.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 ноября 2016 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-02 12:16
Я не поняла, сын обследовался в стационаре или нет?
Платная консультация
Оксана 2016-11-10 07:59
Добрый день!
спасибо за уточнение. Но нет в стационаре никогда не лежали. Наоборот в военкомате узнали о том. Что есть диагноз такой, что стало для нас неожиданностью, но в психитарической больнице отказываются выдать для ознакомления карту
Если не лежали в стационаре, не обращались - откуда тогда карта для ознакомления? Может Вашего сына с кем-то перепутали?
Напишите письменное заявление (желательно оба родителя) с требованием на ознакомление с мед. Документацией. И проконсультируйтесь у мед. Юриста, так как этот вопрос юридический.
Платная консультация
Оксана 2016-11-16 05:27
Спасибо, Мария Леонидовна, за рекомендации!
Сын уже несовершеннолетний, после получения информации в военкомате самостоятельно от своего имени написал главному врачу психиатрической больницы заявление о предоставлении сведений, отправил его по почте. Оно осталось без ответа, упорно не хотят давать такие сведения, непонятно почему. По поводу нарушения законодательства об обращениях граждан- отказа в предоставлении информации "пациенту" также написано заявление в прокуратуру.
С медицинским юристом обязательно проконсультируемся.