Фоликулярные кисты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна помогите пожалуйста разобраться: мне был назначен фемостон 2/10 на 3 месяца для наращивания эндометрия, курс полностью пройден. Сейчас на 17 день цикла выявили Фоликулярные кисты. Насколько это опасно, нужно ли что то предпринимать? В следующем цикле планируем вступать в протокол ЭКО, можно ли его начинать? Заранее благодарна за ценные ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

7 ответов

Добрый день. О дальнейшей тактики Вашего ведения решает врач репродуктолог который будет делать эко. Но я бы вам назначила дуфастон по 10 мг 2 раза в день с 16 по 23 день цикла
Платная консультация
Ольга 2017-03-20 11:02
Спасибо. Скажите пожалуйста Фоликулярные кисты образовались от фемостона?
Нет, причина не в фемостона, , это может быть гормональное нарушение, или воспалительный процесс В яичниках. Все это может вызывать образование кист
Платная консультация
Ольга 2017-03-20 21:57
Спасибо большое и позвольте еще уточнить по поводу гормонов сдавала их летом 2016 года, перед первой попыткой эко, т. е в течение года. Все было в порядке, кроме ТТГ 2,8. Нужно ли их снова сдавать? И правда что ТТГ должен быть не более 2,5? Спасибо что помогаете огромное.
Добрый день. Да, ттг нужно коррегировать ва нужна консультация эндокринолога. Пролактин в норме?
Платная консультация
Ольга 2017-03-21 08:11
Добрый день, пролактин 260, был 500.
Добрый вечер. Тогда проконсультируйтесь у эндокринолога по поводу ттг