Гормоны при ФКМ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ФКМ, ХВГВ, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня на протяжении нескольких лет диагностируют Фиброзно кистозную мастопатию. Кисты растущие. Врач рекомендовал сдать на гормоны. Подскажите пожалуйста на какие гормоны и когда лучше их сдавать. В интернете информация противоречивая.
Спасибо за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 15:42
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Наиболее важны - прогестерон и пролактин.
Платная консультация
Юлия 2017-10-31 15:58
Спасибо большое за ответ!
Юлия 2017-11-03 15:35
Елена Викторовна добрый вечер. Можно уточнить. Гормон общий или свободный? Т3 т4 ттг. Может и другие делятся как то я пока только эти посмотрела. Завира собираюсь утром сдавать. Вдруг вопросы возникнут в лаборатории какую позицию нужно сдавать. Подскажите пожалуйста
Юлия 2017-11-03 16:47
А то я вот что нашла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 16:50
При всем уважении, мне, как ГИНЕКОЛОГ, гормоны щитовидной железы нужны меньше. И нужны общие. Т3, Т4 и ТТГ - это гормоны щитовидки. Пожалуйста, обратитесь по профилю к эндокринологу - есть на сайте. И с ней уже поспорьте на эту тему:)
Платная консультация
Юлия 2017-11-03 17:01
Нее спорить зачем) мне просто интересно. Общие так общие! Спасибо. Тем более если они не главные в данной (ФКМ) теме:)
Юлия 2017-11-05 18:05
Елена Викторовна будте добры, прокомментируйте пожалуйста результат анализов. Пролактин пришел, вы писали что он важен при фкм. Может еще что то досдать перездать в третьей фазе цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 20:52
Пролактин даже понижен. Будьте добры, все-таки напишите эндокринологу.
Платная консультация
Юлия 2017-11-07 16:49
Спасибо. Напишу эндокринологу