Что с яичником? СИЯ?! Ранний Климакс?!
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Татьяна Александровна, добрый вечер! Мне 39 лет. Полгода отсутствуют месячные. Яичник один. Сдала анализы на гормоны: пролактин 14,87(ng/ml), ЛГ 57,77(mME/мл), ФСГ 136,97(mME/мл), Эстрадиол 7(Pg/ml), Прогестерон 1,1(ng/ml). Тестостерон 0,27(ng/ml). Пропила дюфастон, месячных нет. На УЗИ ВМ-ЭХО 1,7мм, макс фолликул 8мм. Теперь прописали фемостон 2/10 два месяца, чтобы месячные пришли. Что Вы посоветуете, исходя из моих данных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

12 ответов
Инна 2017-01-03 21:10
ТТГ-тиротропин 2,7(uIU/ml)
Добрый день, уточните норма ТТГ, которая указана в заключении. Судя по анализам у вас начался климакс. Также есть повышение пролактина, он на верхней границе нормы, исходя из этого у меня вопрос, у вас есть мастопатия, выделения из сосков?