Флюконазол при приеме визанна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на 3,5 месяце визанны появился сильный неприятный зуд, подумала на молочницу, без консультации с лечащим врачем решила купить капсулу флюконазола, выпила не прочитав инструкцию. Позже увидела, что в инструкции визанны написано, что совмещать эти препараты категорически запрещено. Ровно через 2 недели пошла кровь, заболел живот (не мажущие выделения, а средней обильности). Что делать в таком случае? Сильно ли я навредила, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-27 10:25
Здравствуйте. Не волнуйтесь, вероятность значительного отрицательного влияния небольшая. Продолжайте приём визанны дальше.