Выделения после приёма визанны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ожирение 2-3 ст.
Здравствуйте, я принимала Визанну на протяжении трёх месяцев (была назначена врачом при диагнозе-гиперплазия эндометрия), сделали УЗИ, толщина эндометрия 3,48мм (была 10). назначили дюфастон с 16 по 25 д. ц., планирую беременность. После отмены 2 дня были мажущие выделения, на третий день пришла менструация, не обильная, но сильно болел живот, особенно первые 2 дня. Длилась менст. 4 дня. На 11 день цикла почувствовала напряжение внизу живота, на бумаге небольшое кол-во выделений светло-коричневого цвета. Мазало не постоянно, а пару раз за день, остальное время всё чисто. Сегодня 12 день, тоже самое, опять выделения немного, также светло-коричневые. Что это может быть, овуляция? Или сбой опять какой-то? Переживаю из-за этих выделений. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Наталья. Больше похоже на овуляторные выделения. Если есть возможность, отследите овуляцию с помощью УЗИ. С уважением, К. А.
Наталья 2016-06-08 13:25
Спасибо за ответ. Продолжаю пить дюфастон с 16 по 25 д. ц. и стала замечать, что примерно с 11-14 д. ц. после па появляется небольшое количество выделений бледно-коричневого цвета. Надеюсь, что это овуляция, а не сбой какой-то.