Контрацепция при приеме визанна

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне сделали лапароскопию, удаление кист обоих яичников, эндометриоз. Назначили прием визанны в течении 6 месяцев. Сейчас пью 3 упаковку, в первый месяц сказали что необходима барьерная контрацепция, а потом необязательно. Сейчас появились выделения наподобие месячных. Беременеть пока не хочу, существует ли еще какая-нибудь контрацепция, кроме барьерной, при приеме визанны? До этого пила силуэт. Спасибо большое.
Теги: визанна и контрацепция
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 15:29
Здравствуйте. К сожалению, только презерватив или диафрагма (своеобразный "женский презерватив")