Фитоэстрогены

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, Елена Викторовна! Безопасен ли прием фитоэстрогенов БАД (например, Перфем форте) женщинам, которые далеки от менопаузы? Может ли он повышать сексуальное желание? Как долго его можно принимать без вреда для здоровья?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 13:37
Здравствуйте. Наталья, я - не специалист по БАДам, а врач исключительно традиционной и доказательной медицины
Платная консультация
Наталья 2021-08-04 14:29
Елена Викторовна, у меня вопрос к Вам именно как ко врачу. Как вы считаете, фитоэстрогены могут нанести вред женскому здоровью? Или от них нет ни вреда, ни пользы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 14:40
Наталья, еще раз - я не специалист по БАДам и травкам. На сайте есть фитотерапевт, уточняйте.
Я не люблю назначать средства, которые не прошли клинические испытания. Использую их крайне редко. Но, безусловно, с умом. Неизведанные травки могут влиять по-разному